отвечаю самому себе;
Там в настройках смсок ты убрал галку с пункта "При необходимости испольсовать UniCode". Верни галку обратно и все будет. У меня тоже , пока эксперементировал, случайно убрал эту галку с пункта, но потом разобрался...
щас проверю ))
спасибо за подсказку Шурик