Андройд, телефон, русские смс

Шурик

за-забанен
что то случилось с моим девайсом НОТ2
какую бы прошивку не ставил а текст русский отправить на другой телефон может одними закорючками, хотя принимает очень все классно читается.

что можно сделать? рут есть на "телфоне"
 
отвечаю самому себе;
Там в настройках смсок ты убрал галку с пункта "При необходимости испольсовать UniCode". Верни галку обратно и все будет. У меня тоже , пока эксперементировал, случайно убрал эту галку с пункта, но потом разобрался...

щас проверю ))
спасибо за подсказку Шурик
 
мне помогло следующее, зайти: Сообщение-Настройки-Режим ввода- Автоматически
спасибо Шурик ты помог сам себе )))
нафига вообще спрашивал?
 
Назад
Верх