ВВС США нанесли первый удар

Шурик

за-забанен
Между тем источник в администрации Обамы накануне заявил, что США ответят на действия ПВО Сирии, если те будут мешать наносить авиаудары по боевикам "ИГ" и атаковать американские самолеты.

По словам источника, США знают о расположении системы ПВО сирийской армии и о местонахождении ее командных и контрольных центров. Представитель Госдепартамента Мари Харф заявила, что США не станут запрашивать у сирийских властей разрешения на нанесение ударов по террористам "ИГ". В минувший четверг, 11 сентября, власти Сирии заявили, что бомбардировки, предпринятые США по ее территории без согласия Дамаска, будут считаться агрессией.
http://www.newsru.com/world/16sep2014/attack.html

собственно создает ли это новый виток прицендентов
Потом какая нибудь страна с ущемленным чувством своей безопасности под тем же предлогом будет наносить удары по другой стране для обеспечения своей национальной безопасности .
(вообщето я про Россию но актуально и для других стран)
 
Последнее редактирование:
http://www.newsru.com/world/16sep2014/attack.html

собственно создает ли это новый виток прицендентов
Потом какая нибудь страна с ущемленным чувством своей безопасности под тем же предлогом будет наносить удары по другой стране для обеспечения своей национальной безопасности .
(вообщето я про Россию но актуально и для других стран)

Сирия, как и Украина, может заявлять всё, что захочет.
Но сил и ума что-то изменить ни у той ни у другой нету.
 
Сирия находится в таком глубоком анусе войны, шо им только бойцов ИГ на своей территории не хватает.
Асад вместо нелепых изречений про арессию, лучше бы свернул губки бантиком и поцеловал Обамку прямиком в сфинктер.

А уж прецедентов уничтожения террорюг/вооружений на территории государства, которое не в силах это сделать само, силами другого государства - немеряно.
Израиль, к примеру, никогда себе не отказывал в таком удовольствии...
 
собственно создает ли это новый виток прицендентов
Потом какая нибудь страна с ущемленным чувством своей безопасности под тем же предлогом будет наносить удары по другой стране для обеспечения своей национальной безопасности .
(вообщето я про Россию но актуально и для других стран)
нет, не создаёт, потому что всегда только так и было, особенно с США, ничего нового. США нанесёт удары где угодно для обеспечения ...чего угодно.

лучше бы свернул губки бантиком и поцеловал Обамку прямиком в сфинктер.

А уж прецедентов уничтожения террорюг/вооружений на территории государства, которое не в силах это сделать само, силами другого государства - немеряно.
Израиль, к примеру,
...Обамка - бомбит не так как Израиль, и при его бомбардировке будет немеряно жертв среди мирных жителей.

Я уж не говорю откуда это ИГ появилось - с ослабления Обамкой арабских режимов БВ. Слон в посудной лавке. То же - в отношении бардака с Украиной.
 
собственно создает ли это новый виток прицендентов
Потом какая нибудь страна с ущемленным чувством своей безопасности под тем же предлогом будет наносить удары по другой стране для обеспечения своей национальной безопасности .
(вообщето я про Россию но актуально и для других стран)
Абсолютно и совершенно согласен с Шурой - зря это они, омерикосы,
создают. Теперь получается, что каждый, кто хочет может бомбить кого хочет? Почему Омерике можно, а России нельзя что ли? Это же не ОС создавать. Такие
нам замечать незачем. Адреналин не тот.
...Обамка - бомбит не так как Израиль, и при его бомбардировке будет немеряно жертв среди мирных жителей.
Может попытаться его отговорить. С Вашей то с Шурой силой убеждения.
Может откажется?
 
K_Mike, много букв для той полумысли которую ты хотел донести :)

С Вашей то с Шурой силой
у нас с Шурой оказались разные точки зрения по вопросу :) Но тебе то зачем замечать...адреналин не тот ))

Теперь получается, что каждый, кто хочет может бомбить кого хочет? Почему Омерике можно, а России нельзя что ли?
не нервничай зазря. Получается, получается. И не теперь - а всегда так и было, и Россия в курсе ;) Надо было сначала учить матчасть - а потом майдаунить ...если бы ещё захотелось :black:
 
ААААААААААААААА!!!!
ШУРИК! Убил ! ЗАпомни- ПРЕЦЕДЕНТ!!!! И если пишешь с такими чудовищными ошибками, никто не будет читать!
 
...я не так уверена... Можно ли маньячество,психоз,фанатизм - назвать идеологией ?

При чём навязанная не без помощи США.
так об этом собственно была и речь.
Не о том что не нужно уничтожать ИГ.
А о том что Обамка не находит нужным делать это в союзе с Асадом, хотя Асад был готов на это. Но Обамка, видишь ли, упорно продолжает поддерживать сирийскую революцию, результатом которой стал ИГ. Неужели экспериментирует с созданием монстра ещё пострашнее ...:black:
 
Сирия, как и Украина, может заявлять всё, что захочет.
Но сил и ума что-то изменить ни у той ни у другой нету.
Та не. Украина - это даже не Сирия. В Сирии нет 90% инфляции за 9 месяцев и трехмесячных долгов по зарплатам.
Украина - это страна-банкрот, правительство которой поднимает экономику, выпрашивая по всему миру подачки. Недообразование с 39 миллионами заложников.
 
краина - это страна-банкрот, правительство которой поднимает экономику, выпрашивая по всему миру подачки. Недообразование с 39 миллионами заложников.
Что ж вы вцепились в нее мертвой хваткой, спасители? Отпустили бы на вольные хлеба. Иль еще не конца разрушили?
Собственное величие видите в унижении других. Нерукопожатные.
 
Назад
Верх