Зарядка для телефона в розетке

Alex_k

New member
Увидел в продаже, понравилось, но есть сомнения - плохой зарядкой легко убить телефон, сохранятся всякие опции "быстрой зарядки"? Как выяснить, можно ли брать такое? Простой зарядник, если что, выбросил и купил новый, а здесь в стену лезть.
שקע חשמל 220V + שקע טעינה USB
 
Увидел в продаже, понравилось, но есть сомнения - плохой зарядкой легко убить телефон, сохранятся всякие опции "быстрой зарядки"? Как выяснить, можно ли брать такое? Простой зарядник, если что, выбросил и купил новый, а здесь в стену лезть.
שקע חשמל 220V + שקע טעינה USB

Много их разных и давно
https://www.google.co.il/search?q=Розетка+с+USB&client=opera&hs=Lpv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjshI6ih-PUAhWLuRQKHS-yBbQQ_AUICigB&biw=1366&bih=639

Можно и не ползать в стену. Есть и тройнички такие. По отзывам вроде все довольны))
https://ru.aliexpress.com/item/Allocacoc-Smart-Home-PowerCube-Socket-EU-Plug-4-Outlets-2-USB-Ports-Adapter-Power-Strip-Extension/32750693115.html?spm=2114.03010208.3.133.4C12kI&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_5290018_10103_10102_10096_10052_10053_10142_10107_10050_5320018_10051_5270018_10172_5280011_5250018_10084_10083_10080_10082_10081_5240018_5230018_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_5260017_10123_10189_10127_142_10125,searchweb201603_51,ppcSwitch_5&btsid=f1d1fbf8-6067-4a20-86a3-9f1c463c726a&algo_expid=5c1a8dbe-acb3-4ee8-b46b-30f1883eecac-15&algo_pvid=5c1a8dbe-acb3-4ee8-b46b-30f1883eecac
 
Последнее редактирование:
Эти производители или не читают стандарты, или просто их игнорируют.

У них выход стабилизатора заведен параллельно на 2-3 розетки. Телефоны тупо мешают друг другу определить стабильный то отбора.
Хоть бы диоды поставили, дебилы...

Больше одного телефона заряжать плохо.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
 
Простой зарядник, если что, выбросил и купил новый, а здесь в стену лезть.
Из моей практики: лучше всего обычный зарядник со съемным USB-кабелем.
Если заменить этот кабель на оригинальный от смартфона, последний
нормально заряжается.
А что касается зарядника, встроенного в розетку - у меня есть сомнения.
Достаточно ли места в розетке для нормальной схемы ?
И качество розеток израильского производства меня не убеждает.
 
Qi подзарядка намного удобнее: https://en.wikipedia.org/wiki/Qi_(standard)

Уже давно ей пользуюсь.
КПД сказочно низкий. Сопротивления катушек высокие.
Греется, часто теряет связь. Защитный чехол не надеть.
Я как-то чехол толщиной 5мм доделывал, вырезал гнездо для трансмиттера...

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
 
Имеет или нет значение то, что я скажу решать тебе, но такие розетки пока еще не получили
местную сертификацию( столкнулся с этим при строительстве новой квартиры....оказалось, что они не проходят תקן 4).....
 
Назад
Верх