Меня и сейчас это удивляет.
Меня удивляло, а сейчас не удивляет, потому что старший внук почти до четырёх лет засыпал только с соской. А потом вообще днём спать перестал. Сейчас требую от своих, чтобы младшему не совали соску просто так, только когда спать.