Критерии призыва в Армию в Израиле

Alex_k, похоже, ты прав: как мне сказали, с 2000-го года служба репатрианта в ЦАХАЛе дает право на гражданство, значит, может служить и не гражданин.
 
Из США иногда прибывают люди, которые первым (или вторым, после снятия лыж) просят их принять на службу.
Это как бы контракт, но оклад они получат обычного срочника (типа 100 долларов?), т.е. не оклад контрактника, а денежное довольствие солдата срочной службы.

Служат 1-4 месяца с правом продления до 3-х лет, но это уже крайне редко. Только, если сильно упертый.

У меня был на милуиме один такой мериканец. Точнее, было их в разные годы много, но только с одним я тесно общался. Он служил на Офек и все свободное время тратил на изучение Иерусалима.
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Израиля (мужчина), которому 22 года на момент призыва, прослужить ПОЛНЫЙ срок в 36 месяцев, вместо 12-ти, заявленных здесь:
до 18 лет Одинокие - 36 месяцев, Женатые - 36 месяцев
18-19лет Одинокие - 30 месяцев, Женатые - 18 месяцев
20-21 лет Одинокие - 24 месяца, Женатые - 12 месяцев
22-23 лет Одинокие - 12 месяцев, Женатые - служба в резерве
24-29 лет Одинокие - служба в резерве, Женатые - служба в резерве
старше в настоящее время 30 лет - не призываются на военную службу
 
может ли гражданин Израиля (мужчина), которому 22 года на момент призыва, прослужить ПОЛНЫЙ срок в 36 месяцев, вместо 12-ти, заявленных здесь:
Нужно знать, с какого возраста этот мужчина является гражданином страны, и если не с 22 - почему еще не отслужил?
Во втором случае более актуален вопрос, засчитывается ли отсидка за уклонение в срок службы... :)
 
Ну, предположим, гражданином страны он является с 21 года. Он ни от чего не уклонялся. Вопрос в том, можно ли отслужить ПОЛНЫЙ срок, ведь в будущем это будет цениться больше.
 
в будущем это будет цениться больше
Где и кем будет цениться? Нет, я могу понять, когда человек хочет служить из патриотитческих соображений, но терять два года жизни ради какой-то абстрактной "оценки"...
 
Ну, предположим, гражданином страны он является с 21 года. Он ни от чего не уклонялся. Вопрос в том, можно ли отслужить ПОЛНЫЙ срок, ведь в будущем это будет цениться больше.
Судя по всему, вы еще не призвались. Вот вы призовитесь, послужите, потом и решите, хотите ли вы служить три года. Возможно, вы сможете остаться на сверхсрочную службу. Оцениваться полный срок службы или не полный нигде не будет, вот если б вы закончили курсы командиров, то это может вам дать приоритет в должностях, связанных с руководством. Но не думаю, что вам эти курсы дадут, хотя, может, можно попытаться.
 
Где и кем будет цениться? Нет, я могу понять, когда человек хочет служить из патриотитческих соображений, но терять два года жизни ради какой-то абстрактной "оценки"...
Ну ты это... мальчик только приехал, хочет, чтоб все как лучше, с запасом :)
 
Однозначно можно, у нас пару человек так сделали. Когда призовешся, скажи об этом. Дадут подписать пару бумаг - и все )).
 
Я правильно понимаю, что если мне 47 лет и я сейчас получу израильское гражданство, армия никакого интереса ко мне иметь не будет?
 
Назад
Верх