Мазган 2016-2017

BTU - единица измерения тепловой энергии. Например:
На салон примерно 40 кв.м хорошо работает мазган на 26тыщ BTU. Вот такой. Тихо, озонатор, фильтр и пр.
На комнату примерно 10-13кв.м хорошо работает на 8К BTU. Вот такой. Очень тихо. Фильтр, самоочистка и пр. плюшки.
Рекомендую инвертор, ввиду однозначности выбора.
Митсубиши - тоже хорошо, но как то дорого, мне.:D
Спасибо. Мне кажется, у нас метров 20, до сих пор 2 кс хватало. Мазганщик советует Тадиран 21 или Электра 210. И мне еще один маленький нужен.
 

На это счет имеется такая теория заговора, что сей человек поимеет свой процент за продажу тебе этих приборов, ведь наверняка он тебе и купить подешевле в правильном магазине пообещал?
Это однако ж прослеживается жиирной такой нитью в поведении большинства мазганщиков нашей страны. Причем они не советуют митсубиши там, LG или еще какой самсунг. Все как один они патриотично впаривают гремящие, отсталые продукты отечественного производителя широко известного в узких кругах нашей страны.

Как то так, НО вполне возможно, что твой мазганщик человек порядочный и это все только мои домыслы, однако в гугле тебя не забанили, правда ведь?
 
Мне мазганщик сказал так: лучше каждые три года доливать газ и проверять (это стоит недорого), чем брать новый мазган.
Берегите старые, если хорошо работают...

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
 
Mitsubishi это вещь. У меня в салоне. LG пусть враги покупают, внешняя коробка ржавеет за несколько лет. А Тадиранские модели очень неплохие в этом году. Правильно советуют.

Sent from my LG-H815 using Tapatalk
 
Mitsubishi это вещь. У меня в салоне. LG пусть враги покупают, внешняя коробка ржавеет за несколько лет. А Тадиранские модели очень неплохие в этом году. Правильно советуют.

Sent from my LG-H815 using Tapatalk
Он говорит, что процентов 70 установок - Тадиран.
 
На это счет имеется такая теория заговора, что сей человек поимеет свой процент за продажу тебе этих приборов, ведь наверняка он тебе и купить подешевле в правильном магазине пообещал?
Это однако ж прослеживается жиирной такой нитью в поведении большинства мазганщиков нашей страны. Причем они не советуют митсубиши там, LG или еще какой самсунг. Все как один они патриотично впаривают гремящие, отсталые продукты отечественного производителя широко известного в узких кругах нашей страны.

Как то так, НО вполне возможно, что твой мазганщик человек порядочный и это все только мои домыслы, однако в гугле тебя не забанили, правда ведь?

Да я в курсе и даже за. Пусть он заработает свой процент и сделает мне дешевле установку. Лишь бы был хороший мазган. Я тоже, если печатаю, то за ицув беру меньше, это нормальная практика.
 
Я, вообще-то, большой сторонник LG, почти вся бытовая техника их. Но мазганы тадирановские, как-то на момент покупки лж-овских моделей было мало, мало кто ими торговал, решил не гнаться за экзотикой. Пока все работает.
 
Лишь бы был хороший мазган.
Мне кажется ты не поняла, что я хотел тебе сказать.

"Хороший мазган" никаким образом не коррелирует с тадираном/электрой от слова совсем. Они совершенно не конкурентно способны кроме как на нашем микрорынке. Причем эта конкуренция достигается не совсем честным путем впаривания их продуктов постпредством материальной заинтересованности продаванов и прочих "мазганщиков".

Но опять же, это только мое мнение не претендующее на правду и выбор конечно же за тобой.

ПС. У меня есть и было с чем сравнивать, были и тадираны и электры, вот сейчас у меня LG, у друга митсубиши. К сожалению в этом направлении отечественный производитель отстает лет так на 10-15, по всем параметрам.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется ты не поняла, что я хотел тебе сказать.

"Хороший мазган" никаким образом не коррелирует с тадираном/электрой от слова совсем. Они совершенно не конкурентно способны кроме как на нашем микрорынке. Причем эта конкуренция достигается не совсем честным путем впаривания их продуктов постпредством материальной заинтересованности продаванов и прочих "мазганщиков".

Но опять же, это только мое мнение не претендующее на правду и выбор конечно же за тобой.

ПС. У меня есть и было с чем сравнивать, были и тадираны и электры, вот сейчас у меня LG, у друга митсубиши. К сожалению в этом направлении отечественный производитель отстает лет так на 10-15, по всем параметрам.

Ну почему, я поняла. Наш мазганщик, не знаю, где муж его взял, не так чтоб прямо впаривал мне что-то, я могу и сама купить, где хочу. Но относительно цены и качества, до 3,500 шек 2 к/с, что лучше взять?
 
Ну почему, я поняла. Наш мазганщик, не знаю, где муж его взял, не так чтоб прямо впаривал мне что-то, я могу и сама купить, где хочу. Но относительно цены и качества, до 3,500 шек 2 к/с, что лучше взять?
Нету куах сус больше. Забудь.
Я тебе показывал какой, но это мое имхо конечно. Это если ты себе, чтоб охлаждал, не гремел и пр.

Если теще(фигура речи) - то тадиран или электру.
 
Я запуталась. Один говорит, Лыжы, другой, что они ржавеют, третий, что Тадиран с Электрой тоже хорошо. Сколько BTU на салон в примерно 20+ метров мне надо, если пока у меня 2 кх нормально?
 
мне за полцены от него.
Оль, ты хочешь, что б тебе прям пальцем указали что брать?
Тут каждый пишет только свое мнение, а выбирать в любом случае тебе.

Я вот открыл зап, посмотрел, вот примерно на 13К BTU
Samsung & LG - выбирай:

1. 2.8 тыщи http://mazganim.shopy.co.il/products/261751
2. 2.5 тыщи http://www.ec24.co.il/Product.aspx?ProductID=245

Опять же Зап + время. Я думаю на 20 метров 13-17К BTU должно хватить.
 
Последнее редактирование:
а какой лучше? в чем отличие?

Я выбрал лыжу. Сразу предупреждаю, это только мой выбор.
Ты выбираешь на свой страх и риск.
Отличия? А вот не знаю. Я другие выбирал, тут уже читать надо.
У лыжи есть фильтр 3М, есть модели с плазменным фильтром - посмотри в гугле, есть модели озонатором, самоочищающийся, тихий, энергосеберегающий режим и пр.
У самсунга - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сколько BTU на салон в примерно 20+ метров мне надо
Для грубой прикидки можешь считать что на 1 кв.метр надо 700-1000 BTU.
Не забудь что к салону как правило примыкает коридор, это смежный объем который мазган тоже будет обслуживать. А также кухня если она не отдельной комнатой. Кухня важнее - там много тепловыделения.
Другие факторы, требующие дополнительной мощности мазгана (выше некоей средней):
- последний этаж под крышей,
- большая площадь застекления (например широкое окно с дверью на гину)
- наружная стена выходит на юг
- много всяких подолгу работающих тепловыделителей - компы, телевизоры и т.д.
- привычка к свознякам
- смотря еще какой перепад хотим, понизить +35 до +22 это напряг для любого мазгана

Еще, попытка обойтись в большом помещении заведомо маленьким мазганом, "ну чтоб немножко дул зато экономично как бы" - ни к чему хорошему не приводит. Потому что слабый мазган все время будет в макс.режиме - и шумно, и расход эл-ва повышен, и износится быстро, а желаемого климата все равно мало будет.

Ну то есть, на твои 20+ метров салона с неизвестно чем, может подойти производительность этак с 20К BTU. Скажем, в диапазоне 15-25.
 
Назад
Верх