Мазган 2016-2017

Vidalgo, мы меняем, а не ставим впервые. У нас был (еще есть) 2 кс Электра, но старый уже. Кухню все равно не охлаждает, она отделена, через дверной проем не доходит. Вся комната метров 20. В магазине сегодня продавец, которого я знаю много лет, посоветовал Торнадо, соотношение качество-цена-ахрают там, по его мнению, более удачное.
 
мы меняем, а не ставим впервые
Раз меняете - дырка в стене уже есть - стребуйте скидку с установщика. Сверление дыры это самая трудоемкая часть установки.


продавец, которого я знаю много лет, посоветовал Торнадо, соотношение качество-цена-ахрают там, по его мнению, более удачное.
У меня стоят 3 торнады по спальням, модель супер инвертер 14А если правильно помню. Лет 6-7 им, жалоб нет. Экономичность хорошая, производительности для спальни - с головой. Покупал через ЗАП. Никакой дополнительный ахрают не докупал. Устанавливали слегка жопорукие, но я их при помощи палки контролировал в нужные моменты.

Кухню все равно не охлаждает, она отделена, через дверной проем не доходит. Вся комната метров 20.
А, ну тогда проще. Я бы в этом случае выбирал где-то 15-18К BTU номинальных, а потом уже по экономичности и прочему.
Если именно из торнадо, то например этот
Хотя упомянутый выше самсунг более привлекателен по энергопотреблению.
Кстати я подобный самсунг вживую пользовал 3 недели назад, когда были на корпоративном выезде в Мером Голан. Обратил внимание на необычный "треугольный" дизайн, и на то что нет заметного шума и неприятного ветра. Ну то есть комфорт дает.
 
Vidalgo, я посмотрела, Самсунг сильно дороже. И вообще непонятно, вот буквально сейчас ответили мне, что с Торнадо была проблема почти сразу, он сломался, и полтора месяца установщики с продавцами не могли договориться, кто будет чинить. Как повезет.
 
Вероятность поломки есть абсолютно для всех.
А ширут у нас ну это просто слов нет.
Получается, вообще ничего нельзя покупать. :ichto:
 
Вероятность поломки есть абсолютно для всех.
А ширут у нас ну это просто слов нет.
Получается, вообще ничего нельзя покупать.
нет, конечно, просто чтоб хоть не сразу сломалось....
 
А у нас такая вот проблема нарисовалась (обозначилась уже давно, но сейчас подперло):
Наши пять комнат обмазганены тремя агрегатами (салонный интеграл и два дубля по спальням).
Для двух внешних блоков нашлось нормальное место в "технической" зоне, а третий пришлось вешать рядом с окном спальни - и вот он-то, через соседей, нас и достал.
Они, что снизу что сверху - "старая гвардия", спят с открытыми окнами сверх последней возможности - и спят очень чутко. А совсем бесшумных мазганов не бывает... :ichto:
Какие я "шминиёт бе-авир" выделывал, чтобы как-то позаботиться о спокойной старости этих милых и заслуженных людей - особая история. И все без толку - природа не так так этак свое берет... :ichto:

Ну что-ж теперь, мобильный мазганчик завести - у которого все внутри, а наружу только выдув горячего (летом) воздуха выпускается?
И будет у нас на стенке один мазган, дневной; а в уголке примостится второй - ночной... :)
 
третий пришлось вешать рядом с окном спальни - и вот он-то, через соседей, нас и достал.
если он висит на вашей территории, то соседям придется приспосабливаться.
 
А у нас такая вот проблема нарисовалась (обозначилась уже давно, но сейчас подперло):
Наши пять комнат обмазганены тремя агрегатами (салонный интеграл и два дубля по спальням).
Для двух внешних блоков нашлось нормальное место в "технической" зоне, а третий пришлось вешать рядом с окном спальни - и вот он-то, через соседей, нас и достал.
Они, что снизу что сверху - "старая гвардия", спят с открытыми окнами сверх последней возможности - и спят очень чутко. А совсем бесшумных мазганов не бывает... :ichto:
Какие я "шминиёт бе-авир" выделывал, чтобы как-то позаботиться о спокойной старости этих милых и заслуженных людей - особая история. И все без толку - природа не так так этак свое берет... :ichto:

Ну что-ж теперь, мобильный мазганчик завести - у которого все внутри, а наружу только выдув горячего (летом) воздуха выпускается?
И будет у нас на стенке один мазган, дневной; а в уголке примостится второй - ночной... :)
У меня был такой, та еще погремушка.
Наверняка ты думал о: воздуховоде (рукав с промежуточным вентилятором) от "легального" мазгана? К стати, воздуховод может быть "ночным" типа из гибкого рукава и складывать его днем, суетно конечно, но тихо. Насколько я помню, газовая трубка у слабых мазганом может быть до 6 метров? А что тут еще можно придумать... А вот эрзац вариант.
 
Последний тадиран-инвертор, купленный 1.5 года назад был сделан в Сингапуре.
 
. А вот эрзац вариант.
Чем больше будет разница между диаметром бутылки и диаметром горлышка, тем лучше. Попробуйте подышать широко раскрытым ртом на ладонь — вы почувствуете тепло. А если дышать, сложив губы в трубочку, то воздух станет прохладнее, не так ли?
Напомнило доказательство того что свет распространяется быстрее звука для блондинок: когда открывается дверь в ванной, то ты сначала видешь свет, а уже потом слышишь шаги выходящего из нее человека... Куда в этом экологичном мазгане излишек тепла выводится?
 
У меня был такой, та еще погремушка.
Наверняка ты думал о: воздуховоде (рукав с промежуточным вентилятором) от "легального" мазгана?

Мы в прошлом году спали с таким в Праге - не "погремушка", а "шепталка"... :)

40327813c.gif


А мы смотрим в сторону такого, совсем маленького (30 см в ширину):

9bc67a62695a1710c873f02c3afe7535.jpg


Есть с ним одно сомнение: пишут то "ми-байт Электра", то "явуан Электра". В первом случае придется заклеить ему "глазок" и управлять на паннели самого блока: на стене висит тоже Электра... :ichto:
 
Напомнило доказательство того что свет распространяется быстрее звука для блондинок: когда открывается дверь в ванной, то ты сначала видешь свет, а уже потом слышишь шаги выходящего из нее человека... Куда в этом экологичном мазгане излишек тепла выводится?

А он не выводится, а переходит в механическую энергию ветра... :)
Помнишь закон Бернулли - чем меньше сечение воздуховода, тем выше в нем скорость потока, а чем выше скорость, тем ниже давление?
А что происходит с температурой газа при падении давления? :)
 
А он не выводится, а переходит в механическую энергию ветра...
Помнишь закон Бернулли - чем меньше сечение воздуховода, тем выше в нем скорость потока, а чем выше скорость, тем ниже давление?
А что происходит с температурой газа при падении давления?
Т.е. ты предпочитаешь нарушать второй закон термодинамики, а не первый. Логично. Но все равно не заработает.
 
Мы в прошлом году спали с таким в Праге - не "погремушка", а "шепталка"... :)

А мы смотрим в сторону такого, совсем маленького (30 см в ширину):

Есть с ним одно сомнение: пишут то "ми-байт Электра", то "явуан Электра". В первом случае придется заклеить ему "глазок" и управлять на паннели самого блока: на стене висит тоже Электра... :ichto:

Ну может быть и шепталка, не знаю, у меня громыхал от души.
Да, там еще слив воды та еще песня, или шланг прокидывать или бачёк опорожнять, а он когда немного наполнится, начинает булькать, не знаю как и почему, но в моем булькал очень даже. Как то так. Короче я был не доволен таким агрегатом.
 
Да, там еще слив воды та еще песня, или шланг прокидывать или бачёк опорожнять, а он когда немного наполнится, начинает булькать, не знаю как и почему, но в моем булькал очень даже. Как то так.
Там, наверно, трубку стока опустили до дна бачка - чтобы в пустом не капало. А когда вода набиралась - избыток давления от вентилятора пробулькивал воздух через нее.
Вылечить можно было очень просто - продырявить трубку в верхней части. Воздух бы при этом выходил по "легкому" пути, а влага, даже если бы и проникала из трубки - все равно по тихому бы скатывалась по ее наружной стенке... :)
 
Там, наверно, трубку стока опустили до дна бачка - чтобы в пустом не капало. А когда вода набиралась - избыток давления от вентилятора пробулькивал воздух через нее.
Вылечить можно было очень просто - продырявить трубку в верхней части. Воздух бы при этом выходил по "легкому" пути, а влага, даже если бы и проникала из трубки - все равно по тихому бы скатывалась по ее наружной стенке... :)
Да я даже разбираться не стал, булькание не самое громкое в нем было :).
 
Мазганы уже стоят у меня в салоне, из-за коробок не пройти.
 
Назад
Верх