Обана! Как встречают Нетаньягу в Конгрессе!

Проблема в том, что у НДИ нет, очевидно, никакой более-менее стройной концепции, которая могла бы стать, ну, хотя бы, основой для коалиционных переговоров.
ИМХО, ты не прав. У этой партии есть НАПРАВЛЕНИЕ и ЦЕЛЬ. Выбор пути в рамках этих двух констант не считается "святой коровой". Говорю свои мысли, т.к. не являюсь ни представителем, ни членом сей партии. По большому счету меня, как избирателя, больше всего волнуют всего несколько параметров политики: перспективы развития и жизнеспособности Израиля как МОЕГО государства, возможность не стыдиться быть израильтянином, экономическая состоятельность и безопасность граждан. Это ГЛАВНЫЕ вопросы. Для меня. Думаю, что я не одинок в подобном взгляде на политику. Кому важнее экономические вопросы (соц.пособия в своем кармане, например, или устойчивость постоянства госслужащих) пойдут голосовать за Щас или Аводу. Меня меньше волнуют деньги в кармане, чем ощущение правильности пути, по которому движется мое общество. В этом смысле СЕГОДНЯ партия НДИ является лучшим выбором для подобных мне избирателей. Сколько их? Не знаю, после выборов будет видно. При этом личность Либермана стоит на одном из последних мест в приоритетах при выборе ПУТИ. Аналогично и коалиционные переговоры. Мы идем ТУДА (известная цель), а как пройти (кроме некоторых ограничений) - не всегда принципиально.

Я как-то не ощутил
Ощущения - вещь индвидуальная. Ты и ультразвук не ощущаешь, как тебе его объяснить?

ты путаешь его с главой нацбанка?
Нет.

А какая экономическая политика - приемлемая для партии?
Мы сегодня в лодке в открытом море, в которой оказалось множество термитов и прочих ... "древоточцев". Для меня СЕГОДНЯ важнее уберечь лодку, чем определить место торчания. Потому-что берега близко НЕТ и догрести, пока лодку пожирают, НЕ ВЫЙДЕТ.
 
У этой партии есть НАПРАВЛЕНИЕ и ЦЕЛЬ.

Вот осюда пожалуйста поподробней, так-как лучше всего в коалиции Либерман уживается по твоей терминологии именно с древоточцами от партии ШАС ?


Ну и поводу приоритетов, выжить может только экономически сильный Израиль, а не пучеглазый и пузатый выкрикивающий националистические лозунги (с расчетом на быдловатый электороат или когда ему это выгодно).

То что на посту Министра Иностранных Дел Либерман загнал международную политику в задницу не видит только слепой..

То есть: ни экономики, ни международной политики, ни минимального военного опыта безоговорочная поддержка "древоточцев" ШАС...

Так что остается от Либермана и Ко ?
 
а лучше задумайся сам...
о ваших канцлерах мне думать незачем.
я задумываюсь когда в магазин захожу и на базар... каждый день всё дорожает и дорожает, вчера вода, завтра арнону ретроактивно, да хули там, по 5 процентов накидывают по 2 раза в год. народ пока терпит...
и я сильно не врубаюсь какого хрена... у нас коровы молока стали меньше давать ? или деревья перестали плодоносить ? а может мне кто-то тосефет йокер подкинет ? как всей армии бюрократов под руководством нетанияхи...
о том сколько жильё стоит я вообще лучше промолчу... и что эти нетанияхи делают ? решают эти проблемы ? они только п**деть могут, мол да, будем стараться. то же что и с автомобилями будет, красивые речи толкнули и заткнулись... ясен пень, кто же против интересов хозяев этой страны пойдёт... пока народ терпит его можно доить по полной...
 
То что на посту Министра Иностранных Дел Либерман загнал международную политику в задницу не видит только слепой..

Для некоторых это икона, божок. Они не способны критически оценивать его поступки. Коммунизма нет, а верить-то во что-то надо.
А он умело манипулирует страхами людей и самым низменным, что есть в каждом человеке. Тем более в совке.
 
экономически сильный Израиль
нах никому не нужен. ты хотел сказать некоторые отдельно взятые израильтяне ? держа за горло всю страну да, можно быть экономически сильным ;) только какое они имеют отношение к народу ?
 
я сильно не врубаюсь какого хрена...
А откуда эти повышения? В основном от гистадрутосодержащих фирм, которые берут страну за глотку раз за разом и выбивают себе офигенные прибавки. Находясь во всех ключевых развязках экономики, они и поднимают цены до небес.


у нас коровы молока стали меньше давать ?
Говорят, что они наиболее продуктивные в мире. Только огромное количество молока СЛИВАЕТСЯ В КАНАВЫ. Иначе на рынке цены упадут, и получившие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА на закупку молока фирмы несколько победнеют.


армии бюрократов под руководством нетанияхи...
Тут ты не прав. Английская бюрократическая система не связана с руководством - это одна из бед израильской системы. Министр зачастую НИКТО, если его администратор не исполняет его указаний и поручений. Есть миллион способов ЗАКОННО затянуть, что собственно является отменой, исполнения решений. Министры-то меняются постоянно, а аппарат остается и живет по принципам своих основателей. А те были социалистами этохи наивного социализма, основавшими профсоюзы и сделавшие их своими слугами. Все меняется, а это болото с тамошними кровососами осушить пока не удается. В помощь им содержится армия "неЩастных", получающих пособия в привязке к благополучию кормильцев от бюджета. Вот так они и выступают в связке.
 
А он умело манипулирует страхами людей и самым низменным, что есть в каждом человеке. Тем более в совке.


А это самый надеждный способ стабильно из года в год получать место в Кнесете/Думе как Жириновский или Либерман: я ваш (русскоязычный, народный) сильно патриот, "каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки" и "вымоем ноги в Индийском Океане" или "разбомбим Асуан".

После этого можно добрать в партию всяких "орли_леви" (Ликуд), "соф_ландвер"(годы в так любимой БАРом Аводе ), "насть_михаэли ( в прошлом кандидат в Кнессет от партии "Кадима",)" и "фаин_киршенбаум" - чтоП поддакивали, но это уже не принципиально....
 
На что ему было отвечено, не хотите 1967 - марш рысцой за стол переговоров, да поживее, мелочь пузатая, я, Обама Хусейнович, уверен что до конца года вы все живенько порешаете (а нет так пеняйте на себя).

Фото для этой темы (отсюда - http://demian123.livejournal.com/ )
Netanyahu vs Obama

000t8q5p
 
Если бы она оказалась хоть чуть слабее - ты бы уж так ощутил...

А может наоборот?


Ощущения - вещь индвидуальная. Ты и ультразвук не ощущаешь, как тебе его объяснить?

А ты, стало быть, своей индивидуальностью его ощущаешь? Ну раз так вместе с leonber могли бы конкретизировать чем это он защитил мои финансовые интересы?


То что на посту Министра Иностранных Дел Либерман загнал международную политику в задницу не видит только слепой

Будешь составлять список меня впиши. Я как-то не заметил чем наша ВП стала отличаться от оной времён Ципы Ливни?

В основном от гистадрутосодержащих фирм, которые берут страну за глотку раз за разом и выбивают себе офигенные прибавки. Находясь во всех ключевых развязках экономики, они и поднимают цены до небес.

Стало быть, цены на квартиры, вдруг взлетевшие в 3-5 раз творение Гистадрута? Лет 10 назад квартирка о три комнаты стоила 110-180 тыс. зелёных. А нынче в шекелях за полтора миллиона перевалила. При том, что доллар упал. Цены на автомобили и бензин тоже их творение? В 2001 бензин стоил 4,03 , а сейчас почти вдвое дороже. Видимо Гистадрут виноват, особенно в том, что хоть какой-то части населения пытается обеспечить сносные условия для жизни.
 
Так Таковский, лично для меня гистатрутни - это и есть гос. организация плюющая на интересы и страны и рабочего класса :)
он же кстати, смешной такой парадокс ;) один из крупнейших в стране работодателей ;)
в том что всё дорожает, не только жильё, виновато исключительно правительство, под руководством гениального нетанияхи... все его смешные телодвижения ничего не решают и ничего не решат, пока этим процессом будет руководить он...
когда цены на товары и услуги раздувают без всяких причин ни к чему хорошему это как правило не приводит, когда этот пузырь лопнет - плакать будет население (точнее его самая малодумающая часть), а нетанияхи лишь разведут руками и вякнут что-нибудь в телевизор. максимум... как это уже было...
 
Karabas, любопытная версия - вместо принятого "Караю по делам, невзирая на лица" - получается "посмотрю, кого прикрывать - и почем" :)
 
neudov, а твои настроения удивительно совпадают с тем, что плескалось на каирской площади Тахрир - кстати, чем твои призывы к "смене всех" на своей шкуре удовлетворять - лучше посмотрим чего они себе на жопу добьются (лучше бы конечно - подальше от нас, но тут от нас ничего не зависит...)
 
Лет 10 назад квартирка о три комнаты стоила 110-180 тыс. зелёных.
Лет 6-7 назад, как раз во время кризиса начала 2000-х, из которого нас вытаскивал Биби, квартирки в районе Афулы не продавалась и за 20К баксов. Я свою покупал ... почти 9 лет назад, летом 2002-го, и она стоила ... в разы дешевле, чем ты указываешь. Откуда твои цены? Или ты про С.Тель-Авив? Престижные проекты и виллы? Жилье есть разное, бери по карману, а не по жадным глазам. Сможешь заработать больше - переселишься. Вложившись в жилье, начинаешь качаться на этих самых волнах - вверх-вниз. А ты хочешь престижную хату в Центре задарма? Продолжай хотеть.


А нынче в шекелях за полтора миллиона перевалила. При том, что доллар упал.
Моя стоила 250К шек. За эти годы инфляция прилично подросла. Минимальная зарплата выросла чуть ни в 1.5-2 раза. Почему я не могу ожидать за мою хату хотя-бы ту же цену с индексом? А доллар меня никак не интересует на внутреннем рынке.

Видимо Гистадрут виноват, особенно в том, что хоть какой-то части населения пытается обеспечить сносные условия для жизни.
Глупости. Ты просто не представляешь себе реальной картины. Когда профсоюзы устраивают забастовки, они говорят о малооплачиваемых работниках. Вышибают десятки процентов повышения и ... И приходит ЖОПА. Потому-что огромное количество госслужащих имеют БЮДЖЕТНУЮ ПЕНСИЮ, т.е. она остается в фонде зарплаты и висит на бюджете, поднимаясь как и зарплата. Те самые мелкие клерки, на которых ссылались, ничего не получат. А на зарплату квиютчиков со стажем уйдут многие-многие миллионы! И идет по кругу - врачи, учителя, ХХ, учителя, врачи, ККЛ, порты, ... Откуда будут бабки? С налогов! Но при этом всем "волшебным образом" слабые слои-то БЕДНЕЮТ и Гистадрут всегда готов по призыву партии снова "защищать слабых". Когда же мне понадобилась помощь этих что-то_сосов, ВСЕ их отделения ДРУЖНО рванули в кусты. Потому-что там надо было СЕРЬЕЗНО браться за дело.

один из крупнейших в стране работодателей
... и нарушитель законов о труде!


Новый выпуск Латмы
У них можно все подряд смотреть. Молодцы ребята.
 

Ты можешь жить и в сарае и при этом считать себя самым умным, кому это интересно? Однако это никак не отрицает того факта, что жильё подорожало в разы. Хочешь поспорить?

Ты просто не представляешь себе реальной картины.

Ты меня впечатлил. Особенно в ситуации когда цены ползут вверх, а все из солидарности с тобой, должны мечтать о мести квиютчикам. Дети хотят жрать ежедневно и желательно раза три в сутки.

Ну а если твоя идея кого-то не впечатлила, значит хреновая была идея.
 
leonber, ты к чему мне это говоришь ? к тому что всё бэсэдэр ? так и должно быть ?
 
лично для меня гистатрутни - это и есть гос. организация плюющая на интересы и страны и рабочего класса

Давай без этой классовой ерунды и криков за страну. В этой стране совершенно нежизнеспособная система соцобеспечения и чем чаще будут раскачивать лодку, тем быстрее она потонет.
 
Назад
Верх