Особенности поиска работы в Израиле

женщина-инженер - это как морская свинка: и не морская, и не свинка...
Вообще-то таки да - Берта Бенц никаким инженером не была - а то, что именно она придумала коробку передач, превратившую прикольную трещотку для фриков ее мужа в "не роскошь, а средство передвижения" - никак не изменило ее статус домохозяйки... :)

И правильно нобелевку Лизы Мейтнер за деление yрана отдали Отто Гану за методику подтверждения этого открытия - так же, как журналисты справедливо трансформировали название ее докторской диссертации "Проблемы космической физики" в "Проблемы косметической ..." ... :)
 
Сделала неплохую карьеру (профессиональную, не руководящую) в Израиле. Так вот она полностью согласна с утверждением, что женщина-инженер - это как морская свинка: и не морская, и не свинка...
...а она, конечно, исключение из этого правила... "Зачем мне практика - когда у меня такая хорошая теория ?" ) Или это от того что начальники твоей жены - были дамами - и потому не понимали какую х-ню она там нарисовала и какую чушь насчитала...))))))

Ты сам - инженер, или программист ? ) Потому как знаю огромное количество мужчин не способных ни к тому ни к другому ...)))) А туда же...) Кста, вон и гениальный московский программист это подметил, про тонкую кишку ...)

Может в сфере программирования это и не так сказывается, но с железяками...
Что "это" не так сказывается ? Что девочкам дарят куклы вместо машинок?
Скажите спасибо за "это"...а то, если устранить эту социальную несправедливость неправильного технического воспитания девочек - нафик вы, мужчины, вообще тогда будете нужны - искусственные фаллоимитаторы уже давно существуют) Вы ещё пока немножко нужны чтобы забивать гвозди и возюкаться с железяками :)

Вопрос не так прост как кажется.
Вопрос очень прост, давно изучен и давно отвечен.
 
я таки не поняла, а как все это обсуждение относится к особенностям поиска работы в Израиле?
 
Роман, небольшой офф. Вы никогда не интересовались Кацрином?
 
Скажите спасибо за "это"...а то, если устранить эту социальную несправедливость неправильного технического воспитания девочек - нафик вы, мужчины, вообще тогда будете нужны - искусственные фаллоимитаторы уже давно существуют) Вы ещё пока немножко нужны чтобы забивать гвозди и возюкаться с железяками
Нет, вот тут я тебя не поддержу ;)
 
Роман, небольшой офф. Вы никогда не интересовались Кацрином?
Я то же не понял. В городе Кацрин был несколько раз.
Или давай в приват, если что то личное. :)
фаллоимитаторы уже давно существую
Вот, теперь я спокоен. Тема пошла в нужное русло, можно спокойно улетать в отпуск :)
 
я таки не поняла, а как все это обсуждение относится к особенностям поиска работы в Израиле?

Ура, наконец кто-то заметил.;)

Я, честно говоря, все ждала этого вопроса, или хотя бы вмешательства модераторов. Но нет же, фигушки:).

Уважаемые форумчане! Вы не против перечитать первый постинг? Вдруг вспомните что- нибудь по теме?
 
она, конечно, исключение из этого правила... "Зачем мне практика - когда у меня такая хорошая теория ?" ) Или это от того что начальники твоей жены - были дамами - и потому не понимали какую х-ню она там нарисовала и какую чушь насчитала...))))))
Не исключение. И всю жизнь считала (и считает)себя не на своем месте. Этот аспект можно обсудить, но не хочу. Начальники были и есть исключительно мужики. Толковые и нет. Одни принимали на работу "а посмотрим, что эта русия, корчащая из себя инженера, умеет" - присмотревшись начинали грузить работой без права на ошибку. Потому как не проектный институт, а небольшой завод, где все ее измышления шли даже не в металл, а хуже - в пластмассу (кто в теме - поймет). Другие, приходя на место первых: "А что эта русия тут делает? - выгнать и посадить на ее место моего племянника!" В результате выгнали начальника. Племянник остался, но поняв, что не потянет , ушел сам (без работы не оостался).
как все это обсуждение относится к особенностям поиска работы в Израиле?
Так и относится. Если выпадаешь из общепринятых стигм - приходится все время выживать, доказывать, что не верблюд
 
Ты сам - инженер, или программист ?
Уже не знаю. Там назывался "инженер-технолог-программист станков ЧПУ". На заводе, куда меня занесло, это было по тем временам самое интересное место - первые приличные компьютеры, приличный по тем временам "тибам" (кад-кам по-"русски"). Здесь "тахнат CNC" - по сути тоже, но статус ниже, считается должность не инженерная, а так, на улице нашли. По специальности работаю практически сразу как приехал, потому и проблемы с письменным ивритом - профессия не заставила сразу учить как положено. Как результат - проблемы с карьерным ростом, за чисто профессиональную деятельность в этой сфере уже платить не хотят, а лезть в начальники не хочется и пугает необходимость бумажной работы.
 
Вообще-то таки да - Берта Бенц никаким инженером не была - а то, что именно она придумала коробку передач, превратившую прикольную трещотку для фриков ее мужа в "не роскошь, а средство передвижения" - никак не изменило ее статус домохозяйки... :)

И правильно нобелевку Лизы Мейтнер за деление yрана отдали Отто Гану за методику подтверждения этого открытия - так же, как журналисты справедливо трансформировали название ее докторской диссертации "Проблемы космической физики" в "Проблемы косметической ..." ... :)

Очень точное замечание. Она придумала коробку передач. Чего она забыла придумать, как эту коробку сделать.

Таблица Менделеева впервые приснилось А.С. Пушкину, но он в ней нихрена не понял. (С) не моё.


Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
 

Я то же не понял. В городе Кацрин был несколько раз.
Роман, Jber, все нормально :) Jber, ты помнишь того товарища, интересовавшегося Кацрином? Он тоже был, кажется, компьютерщиком, и тоже нырял :) Вот я и подумала... Рада, что ошиблась.
 
Ура, наконец кто-то заметил.;)

Я, честно говоря, все ждала этого вопроса, или хотя бы вмешательства модераторов. Но нет же, фигушки:).

Уважаемые форумчане! Вы не против перечитать первый постинг? Вдруг вспомните что- нибудь по теме?

Мы на двенадцатой странице темы, между прочим ;)
 
Ну как же все странно.
Я всего лишь расказывал о своих злоключениях при поисках работы в Израиле, что на 100% укладывается в рамки заявленной темы.
Получал, скажем так, не очень корректные ответы.
Но стоило мне слегка заикнуться насчет женских способностей, как это сразу вылилось в некое подобие холивара со всеми вытекающими.
А что собсно я такого сказал? Неужели вам всем неизвестно, что мозг женщины так устроен, что она наилучшим образом способна выполнять рутинные работы, разного уровня сложности, но рутинные.
Но, как только дело касается созидания и творчества, туда женщин лучше не подпускать!
Уважаемые женщины, просто оглянитесь вокруг себя, кто создал вокруг вас этот современный мир с его средствами передвижения, беспроводными коммуникациями, стиральными машинами, в конце концов!?
Кто вам все это подарил? Кто вас освободил от домашней рутины?
Я уверен, что и этот хренов фалоиммитатор придумал какой-нибудь сексуально озабоченный придурок.
По-моему, даже, гребанное шмотьё, которым вы прикрываете свой зад и то, по большей части, придумывают мужики.
Так что живите и радуйтесь, что мы есть вокруг вас, а будете себя хорошо вести, мы вас еще и любить будем.
 
Уважаемые женщины, просто оглянитесь вокруг себя, кто создал вокруг вас этот современный мир с его средствами передвижения, беспроводными коммуникациями, стиральными машинами, в конце концов!?
Кто вам все это подарил? Кто вас освободил от домашней рутины?
Да-да! Вот прям щас кинемся гуглить, чтоб доказать что белое - это белое :)

Ну как же все странно.
Я всего лишь расказывал о своих злоключениях при поисках работы в Израиле, что на 100% укладывается в рамки заявленной темы.
Получал, скажем так, не очень корректные ответы.
Корректные ответы тебе сообщили на собеседованиях, а здесь тебе сказали правду :)
 
Корректные ответы тебе сообщили на собеседованиях, а здесь тебе сказали правду :)
Уважаемая, вот, что я вам скажу: уста женщины неспособны изрекать нечто искреннее, чистое и бескорыстное, по определению.

(ну, сейчас начнется...)

ОЙ! так вы еще и модератор?! - женщина облеченная властью - гремучая смесь.
 
Последнее редактирование:
Ну как же все странно.
Я всего лишь расказывал о своих злоключениях при поисках работы в Израиле, что на 100% укладывается в рамки заявленной темы.
Получал, скажем так, не очень корректные ответы.
Но стоило мне слегка заикнуться насчет женских способностей, как это сразу вылилось в некое подобие холивара со всеми вытекающими.
А что собсно я такого сказал? Неужели вам всем неизвестно, что мозг женщины так устроен, что она наилучшим образом способна выполнять рутинные работы, разного уровня сложности, но рутинные.
Но, как только дело касается созидания и творчества, туда женщин лучше не подпускать!
Уважаемые женщины, просто оглянитесь вокруг себя, кто создал вокруг вас этот современный мир с его средствами передвижения, беспроводными коммуникациями, стиральными машинами, в конце концов!?
Кто вам все это подарил? Кто вас освободил от домашней рутины?
Я уверен, что и этот хренов фалоиммитатор придумал какой-нибудь сексуально озабоченный придурок.
По-моему, даже, гребанное шмотьё, которым вы прикрываете свой зад и то, по большей части, придумывают мужики.
Так что живите и радуйтесь, что мы есть вокруг вас, а будете себя хорошо вести, мы вас еще и любить будем.

Olya, а нельзя ли этот пассаж в раздел "Секс" перенести? ;)
 
Olya, а нельзя ли этот пассаж в раздел "Секс" перенести? ;)
Какая прелесть этот мужчина! Настолько предсказуем в своем поведении! В своем аплуа обиженного на весь свет. Особенностью таких личностей является неосознанный перенос и подмена понятий! Но действительно, стоит его пассаж перенести в другой раздел, но ни в коем случае не "секс", не дай бог "любовь" и еще более не "дружба". Какая тут связь?

Барышня, а какую работу ты подыскиваешь себе ?
 
Назад
Верх