Очень простой лептоп

Alex_k

New member
Пожилому человеку нужен компьютер для интернета и фильмов, лаптоп, чтоб места много не занимал. Требования минимальные - чтоб работал от сети, батарейка не принципиальна, подсоединялся по WiFi и показывал на экране что нужно, ну и Вин7 можно было запустить. Где такое можно найти за минимальную сумму и какова она, с учетом того, что ломаться он, все-таки, не должен? Имеет ли смысл смотреть БУ, или выброшенные деньги?
 
Мой сын только недавно продал свой Асер...не помню модели, но точно удовлетворял всему тому, что ты написал. За 800 шек. Я ему покупал для учёбы, но р***нку нужна была поддержка современных игр. Теперь у него неподъёмный по весу МСИ, но зато все игрушки идут на максимальном разрешении :)
Он продавал через яд 2. Попробуй там 2 летний.
 
Где такое можно найти за минимальную сумму и какова она
Я бы рекомендовал посмотреть на сайте KSP ноутбуки Fujitsu LifeBook
без операционки (FreeDOS)
Цена - от 1600 шекелей.
Ниже, на мой взгляд, опускаться нельзя.
Есть еще более дешевые модели, но там очень слабые процессоры.
К тому же эти самые дешевые буки невозможно модернизировать самому:
и память, и процессоры впаяны в материнскую плату.
 
Если пож человеку нужен комп лучше дескопа ничего не придумаешь . Есть мини коробки
 
Не смущает, что Вин7 меньше чем через год прекратят обслуживать? Может, стоит брать такой, чтоб тянул "десятку"?
Не смущает, 7 - стабильная знакомая система, на ней можно работать еще многие годы, у меня на работе стоит мастодонд под 2000, что ему нужно делать делает.
Если пож человеку нужен комп лучше дескопа ничего не придумаешь .
Лежа на диване с десктопом работать сложно.
Я бы рекомендовал посмотреть на сайте KSP ноутбуки Fujitsu LifeBook
Спасибо, посмотрю.

Он продавал через яд 2. Попробуй там 2 летний.
Смотрел, что-то ничего подходящего не попалось, посмотрю еще.
 
Для простого лэптопа - Windows на свалку и ставь Linux. Проделывал это уже неоднократно для таких сценариев, для пожилых, совсем не технических людей. Они довольны.
 
Для простого лэптопа - Windows на свалку и ставь Linux. Проделывал это уже неоднократно для таких сценариев, для пожилых, совсем не технических людей. Они довольны.
Полностью поддерживаю.
Поставил для пенсионеров на 10-ти летний Lenovo с 1гиг памяти Xubuntu 15.04.Просто сказка: Скайп,Хром все летает:klass:
 
Я уже писал здесь на эту тему. Повторюсь.
В защиту дектопов.
1. Большой экран.
2. Удобная и большая клавиатура.
3. Удобство работы с мышкой на большом экране.
4. Ремонтнопригодность и удобство обслуживания.
 
Windows на свалку и ставь Linux
Проблема в том, что я сам не знаю Линукс, а учить его, чтобы чинить возникающие проблемы, не охота. Хотя, в принципе, как вариант рассмотрю.
 
лапоть, который можно утянуть на диван, будет удобнее.

Сколько их сдохло от перегрева на диванах и под одеялом, сброшенных на пол собаками и кошками, Случайно задетых на кухне, утопленных в ванной...
А пролитые кофе и кола, супы и соусы...
 
leon58, все когда нибудь дохнет и что теперь.

не надо никакой линукс, убить винду из под не админского акаунта, очень сложно.
 
Я сам сторонник десктопов если не нужна мобильность, но здесь, думаю, лапоть, который можно утянуть на диван, будет удобнее.
Сколько их сдохло от перегрева на диванах и под одеялом, сброшенных на пол собаками и кошками, Случайно задетых на кухне, утопленных в ванной...
А пролитые кофе и кола, супы и соусы...

лапоть, который можно утянуть на диван, и которому ничего не будет от перегрева, называется планшет.
купите человеку планшет на ведроиде. и человек будет счастлив.
даже моя бывшая жена обучилась и пользуется, а уж на что...
 
не надо никакой линукс, убить винду из под не админского акаунта, очень сложно.
Элементарно. Загружаешься с USB и стираешь весь диск при инсталляции. В UEFI надо отключить "secure boot" (без него проще).
 
не надо никакой линукс, убить винду из под не админского акаунта, очень сложно.
Элементарно. Загружаешься с USB и стираешь весь диск при инсталляции. В UEFI надо отключить "secure boot" (без него проще).
Перепутал кислое с зеленым.

Убить Виндоус из неадминского счета весьма сложно. Да и что такое "убить"? Завесить или привести в нестартуемое состояние?
Убить интсалляцию непросто.

А запустить стороннюю ОС с внешнего носителя - не имеет отношения к безопасности. Безопасный компьютер физически недоступен юзеру.
 
Да и что такое "убить"?
Стереть, и установить поверх другую OS. Не понял что в этом сложного. Разве что это какое-то больное железо где secure boot не отключается и свои ключи добавлять в UEFI тоже невозможно (что эквивалентно locked bootloader). В таком случае да, прибить Windows будет сложно, или точнее установить что-то другое будет сложно.
 
Стереть, и установить поверх другую OS. Не понял что в этом сложного. Разве что это какое-то больное железо где secure boot не отключается и свои ключи добавлять в UEFI тоже невозможно (что эквивалентно locked bootloader). В таком случае да, прибить Windows будет сложно, или точнее установить что-то другое будет сложно.

Я думал за невольное или злонамеренное действие, приведшее к не работоспособности ОС.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
 
Назад
Верх