Провайдер интернет.

Alex_k

New member
Посоветуйте, пожалуйста. Таштит хот, много не надо - 30 мега вполне достаточно, гланые требовния - беспроблемность и невысокий пинг, сын играется. Хайфа, если принципиально.
 
Что, где-то ещё до сих пор допотопный DSL? Я думал в Израиле уже везде гигабит через оптоволокно. Страна маленькая, могли бы уже протянуть.
 
Что, где-то ещё до сих пор допотопный DSL? Я думал в Израиле уже везде гигабит через оптоволокно. Страна маленькая, могли бы уже протянуть.
Если бы... Вчера читал одну статью, как раз про Unlimited, и там упоминалось что какое-то агенство провело иследование в результате которого выяснилось, что Израиль - идеальная страна для развёртывания оптоволоконной инфраструктуры. Идеальная по той причине, что в Израиле высокая плотность населения и достаточно много молодого населения.

Но это всё в теории а на практике, Unlimited подключила за 3 года работы всего около 5 тысяч клиентов. Хот не спеша проводит оптоволокно в подъезды и подключает это оптоволокно к тому-же docsis. Безек вообще будет тянуть оптику и подключать её по тем же телефонным линиям а может и вообще не будет...
 
Хот не спеша проводит оптоволокно в подъезды и подключает это оптоволокно к тому-же docsis.

Безек вообще будет тянуть оптику и подключать её по тем же телефонным линиям а может и вообще не будет...
Тупят. Надо отповолокно тянуть прямо в квартиры. Открой новую провайдер компанию, и задай жару ленивым монополистам :) Рынок прямо - бери не хочу.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте, пожалуйста. Таштит хот, много не надо - 30 мега вполне достаточно, гланые требовния - беспроблемность и невысокий пинг, сын играется. Хайфа, если принципиально.
Все очень индивидуально. Лучше поспрошать соседей - кто на чем сидит, какая скорость, какие проблемы.
 
Тупят. Надо отповолокно тянуть прямо в квартиры. Открой новую провайдер компанию, и задай жару ленивым монополистам :) Рынок прямо - бери не хочу.

Да я бы не против открыть свой "телеком" :)
Я ведь тоже раньше считал, что рынок есть но ,судя по практике Unlimited, получается всё далеко не так радужно как я считал раньше. Зона покрытия Unlimited позволяет подключить 35 тысяч клиентов но подключено всего 5 тысяч. То есть, большинство пользователей интернета в Израиле предпочитают продолжать пользоваться медленным, очень часто глючным, довольно дорогим и асимметричным интернетом(у нас максимальный аплоад для частных клиентов - 5 мега) вместо того что-бы подключиться к более дешевому, более качественному и симметричному FTTB/ETTH интернету. Почему так? Сам не знаю. Может недостаток рекламы или ещё что. А ты как считаешь?
 
Почему так? Сам не знаю. Может недостаток рекламы или ещё что. А ты как считаешь?
Есть два больших фактора. Цена и осведомлённость. Многие пользователи понятия не имеют вообще какая у них пропускная способность, и зачем она им нужна. Некоторые не знают вообще что такое upload или симметричные / асимметричные планы. Поэтому таким людям сложно делать осознанный выбор. Однако большинство из них всё таки понимает разницу в цене. Как правило монополисты дерут много, а качество дают маленькое. Если ISP стартап даёт симметричный гигабит через оптоволкно по цене ниже чем местный монополист - клиенты по идее найдутся. Реклама конечно тоже нужна.
 
Последнее редактирование:
Страна маленькая - нельзя играть размером рынка, его и так на всех не хватает.

Площадь маленькая, а плотность населения достаточная. Идеальная ситуация для интернет провайдеров. Странно что конкуренция не сильнее, и кто-то до сих пор не протянул везде оптоволокно. Может гос-во мешает дав монополистам какие-то привилегии и запретив остальным это делать? В Южной Корее вот протянули, и вполне работает.
 
А в Хайфе анлимитед так и не начали?
Ведь в 2016 собирались .
И анонсировали.
 
Кстати,последние и изменения в хок эсдерим внушают оптимизм.
 
Площадь маленькая, а плотность населения достаточная. Идеальная ситуация для интернет провайдеров. Странно что конкуренция не сильнее, и кто-то до сих пор не протянул везде оптоволокно. Может гос-во мешает дав монополистам какие-то привилегии и запретив остальным это делать? В Южной Корее вот протянули, и вполне работает.
Мы не Южная Корея. Если те же деньги можно тянуть с клиентов на старом оброрудовании, то почему нет ? О кокуренции не говорите. У нас регуляторы, сильная власть и сносный интернет.
 
Если те же деньги можно тянуть с клиентов на старом оброрудовании, то почему нет ?
Ну так речь не о тормознутых монополистах, а о тех кого волнует прогресс и кто может у них выбить почву из под ног (стартапах).

О кокуренции не говорите. У нас регуляторы, сильная власть

Т.е. больная на голову коррумпированная власть обеспечивает стагнацию рынка (вероятно, получая деньги за это от монополистов)? Значит меняйте власть. Регуляторы должны поддерживать конкуренцию и ограничивать монополии, а не наоборот.
сносный интернет.

Сносный для прошлого века неверное.
 
Последнее редактирование:
кого волнует прогресс и кто может у них выбить почву из под ног (стартапах).
Стартапы, вернее их создателей волнуют деньги. Чем больше денег, тем больше волнует.

Значит меняйте власть.
[YOUTUBE]PvEj9O0JVho[/YOUTUBE]
 
стартапы, вернее их создателей волнуют деньги. Чем больше денег, тем больше волнует.

Ну так рынок вроде непочатый край. Оптоволоконный провайдер при такой плотности населения и абсолютно сонных инкумбентах должен быть потенциальным Клонадайком.
 
далсЯ вам этот оптоволкн.
Нормальный интернет для большинства населения.
Группа гиков на уровне статистической погрешности погоды не сделают.
 
Назад
Верх