Хорошие новости - Израиль НЕ тонет

А у Израиля в его нынешнем состоянии нет будущего и ничего изменить к сожалению нельзя. Харедизация идет бешеными темпами и процент темного и невежественного населения все время растет. Лет через 50 не палестинцы, а все приличные люди будут выдавлены за границу, а вместо армии будут без конца справлять шабат, есть суфгании и отращивать пейсы.

Прикинь у Израиля нет будущего уже четыре тысячи ЛЕТ.
Ну а за харидизацию, тут у всех бабушки дедушки из среды хареди вышли. В Белоруссии светских евреев до 30х годов не было.
 
Ты видимо говоришь о народе, а я о государстве. Впрочем если тебе так захотелось назад в Белоруссию то батька примет.
 
Ты видимо говоришь о народе, а я о государстве. Впрочем если тебе так захотелось назад в Белоруссию то батька примет.

Это ты у нас с бульбашии насколько помню , а Израиль это понятие над народное и над государственное.
 
Это ты у нас с бульбашии насколько помню , а Израиль это понятие над народное и над государственное.

Я, каюсь, простоват и не могу понять что это такое за понятие. Если государства нам уже не надо и очень хочется в галут, то нам с вами не по пути.
 
Я, каюсь, простоват и не могу понять что это такое за понятие. Если государства нам уже не надо и очень хочется в галут, то нам с вами не по пути.

Просто на горе синай было сказано-Слушай Израиль ......
Государства ещё точно не было а Израиль уже был.
 
По основным экономическим индексам место Израиля прочно в четвертом десятке. А сочетание gdp с уровнем цен и квартирным кризисом ставит две трети населения на грань бедности. Производительность труда низкая. Впрочем это все известные вещи

Ну, не все так запущено.
ецли говорить о свободе экономики, то на 36 месте.
Но! Китай на 111.
А по комплексному экономическому индексу - на 10 месте.
 
Ты думаешь, Ротшильд был дурак, когда создавал источник нерешаемых проблем в самой середине региона, где сосредоточены 4/5 всей легкодобываемой нефти на планете?

Когда Ротшильд взялся за спонсирование сионистского проекта, 80% европейского керосина (единственной использовавшегося тогда в заметных количествах производной нефти, не считая бензина, использовавшегося для чистки одежды от жирных пятен) добывалось в Баку... :)
 
Ну, не все так запущено.
ецли говорить о свободе экономики, то на 36 месте.
Но! Китай на 111.
А по комплексному экономическому индексу - на 10 месте.

Несмотря что 10 место Израиля само по себе смехотворно я не поленился и попытался найти этот комплексный индекс. Там не знают что это такое
 
Ну, не все так запущено.
ецли говорить о свободе экономики, то на 36 месте.
Но! Китай на 111.
А по комплексному экономическому индексу - на 10 месте.

Китай или Израиль на 10-ом месте?

И то, что китайцы здесь строят, а в Китай едут специалисты отсюда более высокого уровня, не считая бизнесменов дешёвой обуви и всяких вещичек?
 
Когда Ротшильд взялся за спонсирование сионистского проекта, 80% европейского керосина (единственной использовавшегося тогда в заметных количествах производной нефти, не считая бензина, использовавшегося для чистки одежды от жирных пятен) добывалось в Баку... :)
Ну, с сионистами у барона были сложные отношения, но это не важно. Важно, что массовую скупку земли в Палестине Ротшильд начал в 1924 году, а первое нефтяное поле в Персидском заливе обнаружили в 1908. Дяденька просто умел смотреть за горизонт.
 
Ну, с сионистами у барона были сложные отношения, но это не важно. Важно, что массовую скупку земли в Палестине Ротшильд начал в 1924 году, а первое нефтяное поле в Персидском заливе обнаружили в 1908. Дяденька просто умел смотреть за горизонт.

Ну в 1882 году, а к 24 он успел выкупить 500 кв километров
 
Ты думаешь, Ротшильд был дурак, когда создавал источник нерешаемых проблем в самой середине региона, где сосредоточены 4/5 всей легкодобываемой нефти на планете? После этого при обсуждении вопроса ценообразования всегда есть о чем поговорить.
Я думаю ты всё таки льстишь барону Ротшильду, поскольку в его времена не было никакого арафатского народа, а нац.очаг еврейского народа предполагался на территории всей исторической Палестины, вкл. Синай, сегодняшнюю Иорданию и Сирию за Дамаском , мож ещё чего забыла

Поэтому "источник нерешаемых проблем в самой середине региона, где сосредоточены 4/5 всей легкодобываемой нефти на планете" создавалИ именно Те кто изменил представлениям времён Ротшильда. В первую очередь это англичане, и в следующие очереди всякие ООНы со всяким человечеством.
 
Это ты у нас с бульбашии насколько помню , а Израиль это понятие над народное и над государственное.
Я, каюсь, простоват и не могу понять что это такое за понятие. Если государства нам уже не надо и очень хочется в галут,
...а про галут тогда ты откуда понимаешь ? ))
Он вроде с Одессы.
Садхака - и с Одессы ? :lol:
то нам с вами не по пути.
закономерно - это ж было изначально так, ты же здесь по вине Сохнута а не по своей личной умности :)
Лет через 50 не палестинцы, а все приличные люди будут выдавлены за границу
а за границей что будет через 50 лет ? :lol:

Садхака, а ты себя на каком основании считаешь нетёмным и вежественным ? :invalid1:
 
Перенаселение маленькой страны, хаотичное строительство жилья, при его малодоступности, и вместе с тем активно покупаемым, плюс увеличивающееся количество законных гастарбайтеров из других стран...При чём тут соответствие арабских и еврейских родов?
при том что тема была о непредсказанном левыми незасилье арабов )), в отношении прочего что за хрень про хаотичное строительство, да ещё и малодоступность с активно покупаемым ))), и присобаченными гастробайтерами- кста как раз на это ответ в первом сообщении но ты не заметил ))).
Натик, почему тебе кажется что ты разбираешься в планировании строительства например ? Интересно просто :)

Нету решения палестинской проблемы.
хорошо что это Ты сказал...;) ...тогда надежда сильнее...:)

Производительность труда низкая.
с чего ты взял что это плохо ?:) Зачем производить 10 самоваров если продаться может только один? чтобы склады заваливать? Или чтобы безработицу плодить ? Кому нужна производительность труда без спроса и искусства продаж ?:invalid1:
ставит две трети населения на грань бедности
...ну так поставь население на другое место... Заводик какой нить открой , производительность там организуй высокую, зарплаты высоченные чтобы грань бедности перескочить...))). Совок он такой совок...Кто то должен чего то организовать для меня, приподнести на блюдечке с каёмочкой, то ли супер с шикарной но дешёвой фруктой как на экспорт, то ли жильё дешёвое качественное, то ли зарплату повыше...а я на квиют залезу чтобы мозги не парить )))).
Садхака, капитализм на улице - претензии к кому ? :)
 
Еврей вырождается в израильтянина, мерзкого арабизированного восточного человека.
А зачем он вообще нужен, этот "еврей" ?? :black:

Ведь он не только не решил проблему национального очага для евреев, будучи клочком спорной земли в окружении арабской ненависти, обрекающей евреев на жизнь в осажденном военном лагере
..ну так это же решение твоих прекрасных европеизированных западных людей :lol: , продолжение Холокоста другими средствами :D.
 
с чего ты взял что это плохо ? Зачем производить 10 самоваров если продаться может только один? чтобы склады заваливать? Или чтобы безработицу плодить ? Кому нужна производительность труда без спроса и искусства продаж ?

Так я куплю у того, кто делает 10, потому что дешевле, да и качественней наверняка,
производитель руку набил.





...ну так поставь население на другое место... Заводик какой нить открой , производительность там организуй высокую, зарплаты высоченные чтобы грань бедности перескочить...))). Совок он такой совок...Кто то должен чего то организовать для меня, приподнести на блюдечке с каёмочкой, то ли супер с шикарной но дешёвой фруктой как на экспорт, то ли жильё дешёвое качественное, то ли зарплату повыше...а я на квиют залезу чтобы мозги не парить )))).

Дешевая демагогия, тупая к тому же...
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх