Хорошие новости - Израиль НЕ тонет

, гастробайтерами
У них наверное гастрит. Интересно, как напишет это слово Ирен Адлер.

А зачем он вообще нужен, этот "еврей" ?? :black
Это ты вынужденно имеешь в виду советских евреев, причем исключительно брежневского периода, поскольку с иными не знакома. Да, советский брежневский еврей, в основной своей массе полное убожество, стыдящееся себя, меняющее фамилию, имя и отчество и делающий пластическую операцию своему большому семитскому носу, с тем чтобы придать ему форму картошки и еще научиться бы танцевать "барыню", - этот еврей действительно никому не нужен. Но ведь это боковая тупиковая ветвь, такое в этнографии случается.

Европейские евреи это уникальное явление, и возникло оно благодаря движению с востока на запад. Возврат евреев на восток это большой шаг назад, его можно уподобить возврату человечества из заселенных территорий Земли обратно в Африку.

Из народа, управляющего миром, еврей, совершающий над собой Холокост, посредством израилизации медленно но верно превращается в арабизированного тупицу, запертого за колючей проволокой военного лагеря, превращается в безродного вороватого восточного израильтянина, ворующего в турецких гостиницах полотенца и пепельницы.

Жила-была тетя Голда, "что вечно ходит в порванных чулках", то есть конечно Двойра, удивительная тетя Двойра, а впрочем, какая разница, пусть будет Голда, и однажды она сдуру и сослепу попала в Израиль, после чего ей уже просто ничего другого не остается, кроме как ежедневно убеждать себя в том, что она вернулась на историческую родину.
 
С тобой спорить, Мара, очень тяжело потому что ты все время перескакиваешь с одного на другое. И все время порешь глупости. Зачем мне, человеку который живет не очень богато, но при коммунизме и супруга такая же организовывать заводики? Я уже организовался достаточно и теперь наслаждаюсь жизнью и не боюсь завтрашнего дня. А ты, продвинутая капиталистка, удиви нас своей разворотливостью и бизнес чутьем.
 
Так я куплю у того, кто делает 10, потому что дешевле, да и качественней наверняка,
производитель руку набил.







Дешевая демагогия, тупая к тому же...
Ну это образец тупой демагогии.
Ты не купишь за десять, потому как производить с тобой ни коим боком, ты общается вынужден с продавцом.
А он то и другое при одинаковых продаст тебе за 50.
А низкая производительность в Израиле, уход от налогов.
Мертвые души, работают ,10 а числятся 15.
 
Ты не купишь за десять, потому как производить с тобой ни коим боком,


Ты хоть прочитал бы, о чем речь, прежде чем писать.
И потом, понять, что ты хочешь сказать, становится все труднее...
 
с чего ты взял что это плохо ? Зачем производить 10 самоваров если продаться может только один? чтобы склады заваливать? Или чтобы безработицу плодить ? Кому нужна производительность труда без спроса и искусства продаж ?


А низкая производительность на одного работника, ну так арабский сектор, при его исключении Израиль окажется если не в пятерке то в 10 мировых лидеров.
 
Ты хоть прочитал бы, о чем речь, прежде чем писать.
И потом, понять, что ты хочешь сказать, становится все труднее...

Ну это потому , что с чуком можно дидактику-принцип доступности не включать, он ТОЖЕ умный.
А чисто для тебя.
На пальцах. Китайский, корейский , и японский итальянский мотоцикл.
У нас стоят примерно одинаково. То ЕСТЬ конечную цену
Определяет яван, то же и со всем остальным.
Рынок маленький и закрытый.
Вот тебе для иллюстрации, с мотов до 125 сняли пошлину
Что должно было привести к удешевлению на 2-3 тысячи
Шекелей.
А ценники остались прежними и они в двое выше чем в Европе.
 
Ты что-то то не про то.
Кто из изготовителей наварит больше от продажи?
Кто сможет демпинговать, чтобы выдавить конкурентов?
Видимо тот, у кого себестоимость меньше.
Конечно, себестоимость не пропорциональна производительности труда, но зависимость сильная.
 
Ты что-то то не про то.
Кто из изготовителей наварит больше от продажи?
Кто сможет демпинговать, чтобы выдавить конкурентов?
Видимо тот, у кого себестоимость меньше.
Конечно, себестоимость не пропорциональна производительности труда, но зависимость сильная.

Ну прикинь если бы это было так, то о каком экспорте
Шла бы речь, и Китай с мерканцами сюда бы бабло не вкидывали.
В Украину Молдову Румынию Грецию не вкладывают.
Тут рабсила относительно дорогая.
 
Ну прикинь если бы это было так, то о каком экспорте
Шла бы речь, и Китай с мерканцами сюда бы бабло не вкидывали.
В Украину Молдову Румынию Грецию не вкладывают.
Тут рабсила относительно дорогая.

Что было бы так?
Низкая производительность труда в Израиле?
Это не я сказал.
 
Это ты вынужденно имеешь в виду советских евреев, причем исключительно брежневского периода, поскольку с иными не знакома. Да, советский брежневский еврей, в основной своей массе полное убожество, стыдящееся себя, меняющее фамилию, имя и отчество и делающий пластическую операцию своему большому семитскому носу, с тем чтобы придать ему форму картошки и еще научиться бы танцевать "барыню", - этот еврей действительно никому не нужен. Но ведь это боковая тупиковая ветвь, такое в этнографии случается.
Среди брежневских евреев тех, кто скрывал свое еврейство , не так уж и много. Бьют по паспорту, а не по морде. Прячь не прячь. Очень много среди советских евреев достойных людей. Обобщать не надо. Как писал Жванецкий: в любом народе есть 20% дерьма. и это число постоянное. И чем мы хуже других ?
Из народа, управляющего миром, еврей, совершающий над собой Холокост, посредством израилизации медленно но верно превращается в арабизированного тупицу, запертого за колючей проволокой военного лагеря, превращается в безродного вороватого восточного израильтянина, ворующего в турецких гостиницах полотенца и пепельницы.
Доуправлялись миром.в газовых печах. Любой самый преуспевающий еврей в галуте носит черную метку. В критической ситуации еврей всегда будет козлом отпущения. И не все становятся арабизированными арсами. Происходят и другие процессы. появляется своя израильская интеллигенция. и дети тех самых брежневских евреев этому способствуют. Вот дети моей близкой подруги. Приехали сюда детьми, сделали 3 ступень по биохимии, физике, поехали в Америку, поработали там несколько лет и возвращаются, хотя, могли там легко остаться.
 
Последнее редактирование:
сделали 3 ступень по биохимии, физике, поехали в Америку, поработали там несколько лет и возвращаются, хотя, могли там легко остаться.
Они герои? Люди со второй и третьей степенью постоянно вымываются наружу. Недавно по первому государственному телеканалу рассказывали о таких семьях. Возвращаться думают немногие. Нет базы для исследований, дети уже адаптировались в новой стране, невостребованность в нашем маленьком и заповедном государстве. Это три основные причины.Их больше...причин . О других вот-вот начнут говорить в информационных выпусках. Не люблю слушать оптимистов. Это или обманщики, или глупы. или женщины. В некоторых случаях одно от другого неотделимо.
 
Последнее редактирование:
Оставим эмоции, которые неизбежно сопровождают любое размышление, оставим тем более примеры про детей близкой подруги, которые, как известно, всегда наготове но при этом ровным счетом ничего не доказывают, оставим в покое Жванецкого и спросим себя, а что такое Израиль. Кроме идеалистического бреда про историческую родину ничего особенного в голову не приходит. Европейский еврей никогда всерьез не рассматривал Израиль в качестве исторической родины. Израиль это историческая родина древних иудеев, и чтобы составить себе представление о том, кто кто такие, можно взглянуть на бедуинов. Израиль это урбанизированный бедуинский поселок, но европейские евреи как семитская ветвь очень давно разошлись с бедуинами и сливаться с ними обратно в едином братском порыве не собираются. Доказательство тому миллионы американских и европейских евреев, справедливо и мудро считающих своей исторической родиной Галут и рассматривающих Израиль в качестве детской сказки. Сказка человеку необходима, но она должна оставаться сказкой. Тот кто попытается сказку сделать былью, получит скверный анекдот.
 
Додж,не у всех есть возможность попасть в Америку и Европу.Многие оказались здесь из-за отсутствия выбора.
 
Такое чувство, что Израильский форум- это форум антисемитов. И не важно, любят они Израиль или нет.
 
Такое чувство, что Израильский форум- это форум антисемитов.
Потребность видеть во всем антисемитизм отражает национальное душевное нездоровье евреев. То есть, о евреях, как о покойниках: или хорошо, или ничего. Корни этой болезни опять-таки берут начало глубоко в советской жизни, поскольку тогда на само слово "еврей" было жесткое табу, и если оно где-то в газетах или в разговоре проскакивало, то исключительно в негативной коннотации, что в конце концов приучило советского еврея при каждом упоминании его национальности делать кислое выражение лица.
Скажите русскому, что Иван - дурак, и весь век сидит на печи, и что русские все пьяницы, и он, почесав в затылке, охотно согласится и скажет: есть такое дело. То есть до высот антируссизма он не доберется. И не от глупости, а вследствие крепкого душевного здоровья стоящего обеими ногами на своей земле народа.
 
Из тех с кем я учился в Технионе, в Израиле осталось процентов 20 - 30, уехавшие возвращаться, конечно, и не думают. Так что - ППКС.

Зато Кахлон сегодня объявил о приоритетах на будущий год, в том числе разработке условий для приезда зарубежных специалистов для хайтека...
 
Зато Кахлон сегодня объявил о приоритетах на будущий год, в том числе разработке условий для приезда зарубежных специалистов для хайтека...
В теховском бассейне было одно время не протолкнуться от китайцев, вообще мощное сотрудничество с ними в плане высшего образования, они чуть ли ни миллиард в Технион влили может о них речь? Потому что массовый приезд тех же американцев мне представить сложно: сионисты, или уникальные специалисты на уникальную же зарплату может быть и приедут, а другие - врядли...
 
В теховском бассейне было одно время не протолкнуться от китайцев, вообще мощное сотрудничество с ними в плане высшего образования, они чуть ли не миллиард в Технион влили может о них речь? Потому что массовый приезд тех же американцев мне представить сложно: сионисты, или уникальные специалисты на уникальную же зарплату может быть и приедут, а другие - врядли...

Немного из истории хай тек и не только, хотя тебе лучше знать.

2010 год. Просто интересно.
----------------------------

Конечно, не американцы приедут. Здесь многие предприятия хай тек--филиалы американских фирм. (Если не считать Рафаэль, Эльбит, Таасия Авирит. И если их считать предприятиями хайтека. Или считать частично таковыми.) Зачем им сюда ехать? Там, у себя дома, не только зарплата, условия работы и жизни совсем другие.
Думаю, и китайцам удобнее в Штатах жить и работать. Здесь попроще специалисты по строительству и рытью туннелей. И то это от их китайских фирм. А хай тек всё же индивидуально, в известном смысле.
 
Назад
Верх