С компроматом не все так просто. В современном мире "иметь компромат" - это еще не все, надо иметь контроль над механизмом его реализации.Компромат... По-Вашему, Биби - Березовский? Он всегда назначал на должности тех, кто ему жопу лизал, безо всяких компроматов. Например, Рони Альшейха, Авихая Мандельблита. Если бы он имел на них компромат, они бы не посмели ударить ему в спину. Этот идиот (Биби) верит в собачью преданность и поэтому постоянно наступает на одни и те же грабли.
Поясняю.
Вот в США трамписты нарыли прекрасный компромат на сыночка Байдена, и.... пшик. Есть документированные "жареные факты", но нет никого, кто бы о них вещал "по всем каналам", и нет никого, кто бы возбудил по ним уголовку. Почему? Потому что в современном мире не осталось независимых СМИ и независимых правоохранителей. Все у кого-то "на подсосе". А кто девочку ужинает, тот её и танцует.
Поэтому, если у вас есть папочка с тесемочками (или жесткий диск, или десяток надежных свидетелей), но нет зависимых от вас СМИ и силовиков, куда можно отнести/отвести эти папочки/диски/свидетелей, то у вас, простите мой французский, ни ***а нет.