ручная дисковая пила

ХОЛМС

New member
Диск лейзер как здесь говорят,
ЕСЛИ женщина чего-то хочет, ее желание лучше удовлетворить,
иначе выйдет сильно дороже.
У жены случилось планов грамадье, смена дизайна в квартире, которые включают,
довольно серьезный объем работ с натуральной древесиной. Электролобзиком не обойтись. Заказать "специалистам" не получится, с натуральным деревом, они не могут работать, в диапазоне от совершенно до абсолютно.
Нужен ручной диск.
А вот какой купить?
В подаже в наших лабазах есть 4 вида. От 300ш вольф до бош за 700,
кто нибудь юзал эти девайсы ?
ЕСТЬ какая существенная функциональная разница, ну кроме качества пластика
долговечности и прочей ерунды.
мне в принципе на один проект. Ну если жена во вкус не войдет.
 
Купи Бош и не парься.
Тут ведь вопрос не сколько проработает, а насколько ровно пилит.
За Вольф, я думаю, никто ничего не скажет...
А так, будет вещь, без сюрпризов...
 
Последнее редактирование модератором:
f9380da7d524938c64b6943bc17ba893.jpg


fein-fmm18.jpg
 
что значит "ровно пилит" или криво!!?? это от рук зависит.
...................
у меня рубанок "вольф" лет 10. все ОК. стругает ровно!
 
Да нет, если есть биение или сама пила не очень, все видно на срезе.
Кроме того она тупится. Короче пила (сам диск) должна быть качественной.
Может для перголы это не критично, но для домашней мебели надо бы получше.
 
Я укорачивал двери када ламинат стелил и када украчивал икеевскую столешницу насадкой диска-пилы 4.5" на бошевскую машинку.
 
Последнее редактирование:
http://www.amital-ltd.co.il/mobile/productslist.asp?catid=647

какой-то, из этих, с циркуляркой самопальной работал, тут в хомцентре ЕСТЬ
настольная Вольф за 400ш. но она конкретно хлипкая такая, и пилить не ней что-то больше 1м.
на весу...... Сомневаюсь я однако.
Лобзик ровный рез однозначно не дает.
 
Настольный Вольф - это такой странный ящик с малюсенькой пилой посредине? Не стоит.
Руной циркуляркой получить длинный ровный рез - задача нетривиальная, даже если распускаешь доски на забор. А получить ровный и каественный, пригодный для комнатной мебели - нереально. Даже межкомнатные двери по низу подрезают чем-то вот таким
item_XL_7887006_6990498.jpg

Увы, цены начинаются где-то от 2К шек., а годный инструмент стоит 3-5К.
Если тебе на один проект - арендуй. Обычно этим занимаются сервисные центры.
 
Настольный Вольф - это такой странный ящик с малюсенькой пилой посредине? Не стоит.
Руной циркуляркой получить длинный ровный рез - задача нетривиальная, даже если распускаешь доски на забор. А получить ровный и каественный, пригодный для комнатной мебели - нереально. Даже межкомнатные двери по низу подрезают чем-то вот таким
item_XL_7887006_6990498.jpg

Увы, цены начинаются где-то от 2К шек., а годный инструмент стоит 3-5К.
Если тебе на один проект - арендуй. Обычно этим занимаются сервисные центры.
это для углов и скосов наличников

у этого девайса тоже стола НЕТ. и линейка короткая, не серьезный девайс.
а нормальный стол 1м где-то +вылет линейки еще на пол метра, мне в квартиру не затащить, у меня на работе ленточная ЕСТЬ, Мы ею алюминиевые платы на заготовки кроим, но мотаться на работу с каждой дощечкой , не серьёзно.
А ручным диском скажем дверь подрезать как и лобзиком, из доски делается Т. или Г образная направляющая , и по ней со скольжением.
 
подойдите в столярку и они вам отпилят чего надо, чего тратиться-то на один раз? в тикве есть у таханы мерказит, выход на улицу, маются ждут заказчиков, работники пропадают
 
подойдите в столярку и они вам отпилят чего надо, чего тратиться-то на один раз? в тикве есть у таханы мерказит, выход на улицу, маются ждут заказчиков, работники пропадают

уже купил бош, за 680 ш .
ЕСЛИ бы можно было порешать проблемы с помощью израильских столярных мастеров, по ходу они все на пенсии, дерево хомер ло фраер, у каждой породы свой
характер, даже две доски выпиленые одного ствола, и то по свойствам отличаются.
А молодые работают ТОЛЬКО с искусственными материалами.
Да и КАК ты себе представляешь, при наших кривых стенах и полах, каждую деталь
подгонять по месту, мотаться в столярку.
 
ты стены вагонкой решил обделать? зачем тебе это парилово вообще
уж лучше жену поменять, если это именно она приставила тебе нож к горлу

все что я делал с деревом всегда делал обычной пилой
 
ты стены вагонкой решил обделать? зачем тебе это парилово вообще
уж лучше жену поменять, если это именно она приставила тебе нож к горлу

все что я делал с деревом всегда делал обычной пилой

А шоссе поделать я к ней привык, проще несколько выходных убить, чем новую искать.
Лет 30 назад я мог лучковой тридцатку лиственницы на бруски распустил,
Но времена уже другие, времени лишнего нет.
 
Назад
Верх