не пугайтесь заголовка!!!
у меня всего один вопрос который изводит меня третий день.
как правильно сказать по русски возможно даже оба варианты правильны
тогда в чем разница между
Я хочу кушать / Я хочу покушать
Я хочу (любой глагол) / Я хочу по(тот же глагол)
пить, какать, смотреть кино, греться, печатать,
хотя чем больше глаголов я ставлю в эту конструкцию тем кажется больше понимаю в чем разница...
что то я зациклился на этом- ПОмучайтесь со мной )))
у меня всего один вопрос который изводит меня третий день.
как правильно сказать по русски возможно даже оба варианты правильны
тогда в чем разница между
Я хочу кушать / Я хочу покушать
Я хочу (любой глагол) / Я хочу по(тот же глагол)
пить, какать, смотреть кино, греться, печатать,
хотя чем больше глаголов я ставлю в эту конструкцию тем кажется больше понимаю в чем разница...
что то я зациклился на этом- ПОмучайтесь со мной )))