Нужна ли альтернативная служба?

MAMOH_TOB

За социальную помощь
Во многих странах существует такая рабская повинность и называется она всеобщая воинская обязанность, при которой каждый гражданин должен служить в армии. Для Израиля это актуально. Учитывая то, что мы находимся в агрессивном окружении, необходимо чтобы в нужный момент как можно больше народа встало под ружьё. Но вот проблема, не все могут служить. Одни не могут служить по здоровью, другие по идеологических соображений, а третьим просто предоставляется льгота. Вот и получается, что обязанность не совсем всеобщая. Для того, чтобы охватить больше народу придумали альтернативную службу. Но и это не решает полностью проблему. К тому же альтернативная служба - это малооплачиваемая работа, на которую никто не хочет идти, некоторые и там работают шаляй валяй. Это не улучшает обороноспособность страны. А может есть смысл сделать так, что те, кто не служит, отрабатывали свой срок на том месте, где они хотят. Пользы от них будет больше. А на малооплачиваемых работах поднять заработную плату так, чтобы они стали привлекательными. Всё прекрасно, а как это сделать? А оказывается всё просто. Нужно брать армейский налог с тех, кто не служил. Что это такое? Для этого надо определиться: сколько времени каждый должен отслужить. Это время каждый должен отработать бесплатно. Как его рассчитать? На примере. Допустим, что срок службы 2 года. Если будет налог 10% (т. е. Вы будете 0,1 часть времени работать бесплатно), вот и придётся этот налог платить 20 лет. Что такое работа? Это всякая экономическая деятельность, которая приносит доход. Вот и всё и не надо никакой альтернативной службы, каждый отрабатывает свой срок на своей работе.
А может стоит платить как положено за такую работу. Почему бы не платить им как контрактникам. И тогда не надо служившим в армии ни каких льгот. Они, как обеспеченные люди, смогут учиться в институте или купить квартиру. Вот желающих откосить будет меньше.
На первых порах можно сочетать эти 2 системы. Т. е. часть службы бесплатно, а часть как контрактники.
 
Большинство из тех кто не служит в ЦАХАЛ живут на пособие от государства.
 
Во многих странах существует такая рабская повинность и называется она всеобщая воинская обязанность, при которой каждый гражданин должен служить в армии. Для Израиля это актуально.

Если для автора защита своего дома от внешнего посягательства, защита семьи, жены, детей, родителей - это рабская повинность....
То я предположу выходца из детского дома или единственного ребёнка в семье алкашей/наркоманов.
Ну, не вижу я иного варианта как может появиться такое моральное уродство.
 
Если для автора защита своего дома от внешнего посягательства, защита семьи, жены, детей, родителей - это рабская повинность....
Работы всякие нужны, работы всякие важны. Если работа не оплачивается достойно и Вы не распоряжаетесь своей жизнью. Вам говорят когда спать, когда вставать и т.д.. Я счинаю это рабство, какими бы патриотическими симвалами не было обставлено. Например: чем хуже поставка воды. Сколько государство проживёт без воды? Эта работ не менее важна чем служба в армии.
 
Если работа не оплачивается достойно и Вы не распоряжаетесь своей жизнью.

В Израиле не служат ортодоксы. Ортодоксы живут за счет дотация государства.
За 10% любой (кроме ортодокса) пойдет служить.
Армия Израиля отличается от армий СНГ в лучшую сторону.
Остальное твои больные либеральные фантазии.
 
нужна добровольная армия....потому как медкомиссии гонят инавалидов служить
 
нужна добровольная армия....потому как медкомиссии гонят инавалидов служить
Добровольная армия может быть только контрактная. Как показала война, одних контрактников может не хватить. Поэтому и нужна воинская обязанность.
 
нужна потому как люди добровольно умирать за интересы арабов не пойдут..............
все должны быть равны значит и богатых не будет и инвалидов??....все будут равны
 
нужна добровольная армия....потому как медкомиссии гонят инавалидов служить
"Я решил спросить одного из докторов, какой процент поступающих отсеивают по причине физических недостатков. Он выглядел напуганным:
- Как это? Мы никого не отсеиваем. Нам и закон этого не дозволяет.
- Хм. Но прошу меня извинить, доктор, зачем же тогда весь этот парад гусиной кожи?
- Определенная цель есть, - ответил он, слегка отодвинувшись и ударив
меня по колену молоточком (я лягнул его, но не сильно), - хотя бы для того, чтоб определить, какие обязанности вы сможете выполнять по своим физическим данным.
Хотя, если вы даже прикатите сюда на инвалидной коляске, будете слепым на оба глаза и достаточно тупым, чтобы настаивать на поступлении, - и тогда вам найдут чего-нибудь соответствующе тупое.
Да хотя бы, пересчитывать на ощупь щетинки на спинке у гусеницы.
Единственный шанс не попасть на службу - это получить у психиатра удостоверение в том, что вы не можете понять, о чем говорится в присяге."
Р.Хайнлайн "Звездный десант".
 
работа бесплатно это плохо...этому учит подлая рэка годами
 
на альтернативной родители должны содержать солдата....вроде выгодно для государства
 
Задача армии изменить психику ребенка на психику взрослого человека способного убивать.
Никакие альтернативные уборки горшков не способствуют данному процессу.
 
И где ты у меня прочитал слово "работа" ?
Сам придумал ?
Служба - это вид работы. Депутаты они вроди как тоже служат народу. Но они в отличаи от солдат за свой "тяжёлый" труд получают на много больше.
 
Назад
Верх